Николаевщина – под угрозой возвращения карантина, а в Южноукраинске уже ужесточен противоэпидемический режим


20:4723.06.2020

Во вторник, 23 июня, заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли провел видеоселекторное совещание с руководителями районов и городов по противодействию распространению коронавирусной болезни COVID-19 на Николаевщине.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

В начале совещания Александр Трайтли акцентировал внимание присутствующих, что на прошлой неделе правительством внесены изменения в 392-е постановление КМУ от 20 мая 2020 г., которое содержит дополнительные показатели по критериям, по которым будет определяться возможность смягчения или усиления карантинных мероприятий в регионах.

 Александр Трайтли сообщил, что Николаевская область под угрозой возвращения карантина из-за того, что по обновленным показателям предусмотрено проведение тестирований в два раза больше. Учитывая это, заместитель председателя ОГА призвал руководителей районов и городов срочно активизировать работу по ИФА-тестирования.

 Также он отметил, что по г. Южноукраинску решением региональной комиссии ТБ ЧС при Николаевской ОГА был введен ряд мер, ужесточающих противоэпидемический режим из-за несоответствия двум показателям (наполненность коек – на утро 23 июня 100% – и количество проведенных тестов).

Следующий вопрос, который обсуждался на совещании – страхование медицинских и других работников учреждений здравоохранения.

 Кроме того, Александр Трайтли отметил, что вместе с представителями областного штаба на прошлой неделе осуществлялись выезды по районам и городам с целью проверки соблюдения карантинных ограничений и правил. Он добавил, что такие проверки прекращаться не будут и будут проходить каждое воскресенье.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине за сутки 2 новых случая COVID-19, и две смерти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube