Испытания «Нептуна»: стреляли с боевой частью (ФОТО)


16:4617.06.2020

В Одесской области успешно и результативно продолжаются государственные испытания отечественного ракетного комплекса Р-360 «Нептун».

Пуски осуществляются на полигоне Вооруженных Сил Украины «Алибей».

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины, передает Інше ТВ.

Главной особенностью испытаний комплекса крылатых ракет наземного базирования «Нептун» на этот раз была стрельба с боевой частью.

Для того, чтобы противодействовать российской агрессии в акватории Черного и Азовского морей, разработан РК-360 МЦ «Нептун». Это комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов и береговых радио-контрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях в любое время суток и года, при активном огневой и радиоэлектронной противодействия противника.

Ракеты проекта «Нептун» является перспективной украинской разработкой и в случае запуска серийного производства могут стать весомым оружием сдерживания, ведь они способны уничтожать не только корабельные цели, но и наземные. Кроме того, данные ракеты является современным видом вооружения, они управляемые и практически незаметны для вражеских радаров.

Как сообщало Інше ТВ, особенностью испытаний «Нептуна» в конце мая были залповые пуски двух ракет по двум разным морским целям.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube