Секретарь СНБО призвал Кабмин обеспечить дополнительные запасы продовольствия в Госрезерве


06:2907.05.2020

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Кабинет министров должен обеспечить дополнительное накопление продовольствия в системе государственного материального резерва.

“Вопрос продовольственной безопасности государства в контексте реализации мер по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 является приоритетным и находится на контроле президента Владимира Зеленского. Глава государства постоянно акцентирует внимание на необходимости устойчивого и гарантированного обеспечения продовольствием всех украинских граждан, и карантинные меры не могут влиять на стабильность этого процесса”, – подчеркивается в сообщении СНБО, передает Левый берег.

Отмечается, что Данилов направил премьер-министру Денису Шмыгалю письмо с просьбой поручить Министерству развития экономики и сельского хозяйства вместе с друугими госорганами проработать вопрос о целесообразности пересмотра номенклатуры продовольственной группы товаров и, при необходимости, увеличить перечень товаров и объемов их накопления в системе госрезерва.

Читайте: Сильно не расстроился. Сивохо прокомментировал увольнение с должности советника главы СНБО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube