В Николаеве спортсменка, никогда не имевшая прав и насмерть сбившая молодую женщину, на время суда останется под арестом


10:2106.05.2020

Вчера, 5 мая, в Заводском районном суде. Николаева состоялось подготовительное судебное заседание по делу в отношении 24-летней жительницы г. Николаева, обвиняемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

В ходе заседания суд назначил дело к рассмотрению, удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании обвиняемой меры пресечения в виде содержания под стражей сроком до 12 июня текущего года, отказав стороне защиты во взятии на поруки.

Как сообщало «Інше ТВ», 13 марта, на ул. Озерной в Николаеве автомобиль «Митцубиси» насмерть сбил девушку.

За рулем была 25-летняя чемпионка Украины по прыжкам в высоту среди юниоров-2013 Ольга Ладыга, у которой никогда не было водительских прав.

Также сообщалось Дело о ДТП с участием спортсменки, не имевшей водительских прав и сбившей насмерть молодую женщину, будет слушаться в Заводском суде Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube