В Николаеве начали расчищать место под модульный госпиталь для лечения больных коронавирусом (ФОТО)


12:2205.05.2020

Как сообщало «Інше ТВ», За средства НГЗ в Николаеве будет построен модульный медицинский центр на 30 боксов.

На территории КНП НГС «Городская больница №5» начата подготовка к размещению временных модульных сооружений инфекционного корпуса для создания обсервативной зоны по лечению больных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом сообщили в УОЗ Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Как напомнили в управлении охраны здоровья, комплекс рассчитан на 30 коек. Размещение пациентов планируется в отдельных боксах на 1-2 кровати, оснащенных санузлами и отдельными входами. Запроектировано наличие блока интенсивной терапии на 3 койки. Все расходы на строительство и закупку оборудования берет на себя руководство Николаевского глиноземного завода.

В конце минувшей недели на месте строительства состоялось рабочее совещание с участием руководства УОЗ НГС, Департамента ЖКХ НГС и ООО «НГЗ», на котором обсудили ряд вопросов по реализации плана строительства, наметили краткосрочные меры. Такие совещания будут проводиться систематически, чтобы вовремя решать неотложные вопросы и своевременно завершить строительство модульного госпиталя.

Также сообщалось Депутаты комиссии по ЖКХ Николаевского горсовета одобрили строительство модульного госпиталя ООО «НГЗ» на территории 5-й горбольницы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube