Депутаты комиссии по ЖКХ Николаевского горсовета одобрили строительство модульного госпиталя ООО «НГЗ» на территории 5-й горбольницы


15:5814.04.2020

Сегодня, 14 апреля, на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города НГС депутаты рассмотрели письмо управления коммунального имущества Николаевского городского совета о предоставлении разрешения на списание здания инфекционного корпуса с баланса КНП НГС «Городская больница №5».

Этот корпус планируется снести, чтобы на освободившемся месте ООО «НГЗ» смог построить модульный госпиталь.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как стало известно на заседании комиссии, инфекционный корпус, о котором идет речь, был построен в период 1978-1980 гг., однако не эксплуатировался с 2003-го по сегодняшний день. На сегодняшний день здание аварийное.

«В связи с введением чрезвычайной ситуации в нашей стране по заболеванию коронавирусом руководству ООО «НГЗ» было направлено письмо с просьбой разместить на территории больницы временные модульные сооружения для создания обсервационной зоны по лечению больных коронавирусом в виде благотворительной помощи. Проектно-габаритные размеры отделения с учетом всех необходимых требований нее дают возможности его размещения без сноса инфекционного корпуса. Обращаемся к вам с просьбой дать поручение управлению коммунального имущества подготовить распоряжение о списании строения инфекционного корпуса для размещения нового отделения», – сказано в письме главврача горбольницы №5 Елены Терентьевой.

Депутаты единогласно проголосовали за разрешение на списание инфекционного корпуса, указав в своем решении требование – обязательно передать на баланс 5-й горбольницы и в собственность города Николаева новопостроенного здания (читай: модульного госпиталя).

Как сообщало Інше ТВ, Названа стоимость лечения коронавируса в Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube