В Британии родилась пара самых маленьких диких кошек (ФОТО, ВИДЕО)


20:4904.05.2020

В парке дикой природы Porfell в Корнуолле (Великобритания) родилась пара самых маленьких и редких в мире видов кошек – ржавой кошки.

Ржавая (или пятнисто-рыжая) кошка имеет «взрослую» длину от 35 до 48 см в длину и при рождении не превышает размеров мыши.

Об этом пишет The Independent, передает Інше ТВ.

Природная среда обитания этих диких – Индия и Шри-Ланка. Но рыжая кошка относится к вымирающим видам, поэтому персонал парка дикой природы в восторге от возможности помочь защитить и вырастить детенышей.

В прошлом году в Porfell появилась пара рыжих кошек по программе разведения Feral – Wild Animal Project. Сейчас их потомству – двум котятам, пол которых пока невозможно установить (мама-кошка людей близко не подпускает), – около 8 недель.

«Они только недавно были замечены у своего логова и, кажется, с каждым днем ​​становятся все более любопытными. Они оба кажутся очень здоровыми и начали проявлять немного индивидуальности. Они доставляют нашей очень маленькой команде много радости и вызывают улыбку на наших лицах каждое утро», – говорят в Porfell.

Как сообщало «Інше ТВ», Весна в Николаевском зоопарке: у белых медведей «любовь», а Сметанке надо срочно отдельную “берлогу” (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube