Украинка, отказавшаяся эвакуироваться из Ухани без собаки, добралась в Херсон – Зеленский тут ни при чем (ФОТО)


11:2802.05.2020

Анастасия Зинченко, которая отказалась от эвакуации из китайской Ухани, потому что ей не позволяли взять с собой собаку, уже дома. Девушка говорит, что ей не помог ни Зеленский, ни футбольный клуб “Шахтер”, которые обещали доставить ее на Родину.

О возвращении Анастасия сообщила в Instagram.

“Я дома. Когда придет время, и я соберусь мыслями и отдохну, я расскажу вам историю о том, как мы вернулись домой. А сейчас я наслаждаюсь оливье, шашлыками, пловом и селедкой под шубой. Всем хороших майских праздников”, — написала девушка.

Украинка, отказавшаяся эвакуироваться из Ухани без собаки, добралась в Херсон – Зеленский тут ни при чем (ФОТО) 1

В комментариях украинка отметила, что соблюдает самоизоляцию и установила на смартфон приложение “Дій вдома”.

Она также сообщила подписчикам, что ни президент Владимир Зеленский, ни футбольный клуб “Шахтер”, которые обещали помочь ей вернуться в Украину, так ничего и не сделали для ее возвращения.

“Обещал и все. Та история закончилась очень быстро и плачевно”, — написала Зинченко о Зеленском.

Анастасия Зинченко собиралась эвакуироваться из Ухани в конце февраля. Но власти Китая из-за карантина не дали ей разрешение вывезти собаку, и девушка решила остаться.

Через 2 дня после того, как история Анастасии получила огласку, ей позвонил президент Владимир Зеленский. Глава государства обещал ей найти “средства и пути” для возвращения в Украину.

После девушка пожаловалась, что этим звонком все и ограничилось, с ней больше никто не связывался и не предлагал помощь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube