Если вам тяжело пережить карантин: в Николаеве бесплатно работает телефон кризисного психологического консультирования


16:4727.04.2020

С 24 марта в Николаеве работает телефон психологического кризисного консультирования, на который может позвонить любой житель города, области, Украины.

Консультантами являются опытные специалисты-психологи ОО «Ассоциация профессионального развития психологов и психотерапевтов в Украине».

Об этом сообщила глава правления ОО «Ассоциация профессионального развития психологов и психотерапевтов в Украине» Руслана Мороз, передает Інше ТВ.

Телефон работает с 10.00 до 21.00, кроме выходных и официальных праздников, – 073-420- 30-03.

Как сообщила Р.Мороз, целью создания телефонной службы психологической помощи является содействие облегчению психоэмоциональных состояний населения в связи с длительным стрессом неопределенности, вынужденной изоляцией и депривацией, потерей работы или бизнеса, стабилизации психоэмоционального состояния. Телефонное консультирование для жителей г. Николаева и страны работает на безвозмездной основе – волонтерами кризисного психологического консультирования являются члены ОО «Ассоциация профессионального развития психологов и психотерапевтов в Украине», которые имеют большой опыт практической работы с пострадавшими в результате психотравмирующих событий, в том числе и психологического консультирования, начиная с 2014 года.

За психологической, информационной поддержкой на телефон психологического консультирования уже обращались жители Николаевской, Полтавской, Херсонской, Ровенской областей, взрослые люди и подростки. Причиной обращения были апатия, тревожные, панические, депрессивные, агрессивные состояния, раздражительность, чувство изоляции, заключения, суицидальные мысли и подавленное состояние, ухудшение внутрисемейных отношений – с партнером по браку, детьми. Психологи давали им практические рекомендации, советы, конкретные техники и приемы по снижению психоэмоционального напряжения, стабилизации состояния. Также, кроме психологической поддержки, консультанты направляют абонентов, нуждающихся в информации по социальной, юридической, медицинской помощи, на горячие линии бесплатной правовой помощи, социальные службы, по вопросам медицинской помощи.

Как сообщало «Інше ТВ», Диплом за терпение: в испанском Арагоне придумали, как поддержать детей на карантине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube