Ремонт шахматного клуба в Николаеве: 13 миллионов истрачено, на завершение ремонта просят еще 10-ть (ФОТО, ВИДЕО)


11:3523.04.2020

Ремонт Николаевского областного шахматно-шашечного клуба начался в сентябре 2018 года, но на сегодняшний день так и не закончен.

Более того, на ремонт уже потрачено 13 млн.грн., однако на завершение ремонта просят еще 10 млн.грн.

Об этом стало известно по итогам рабочего совещания, проведенного главой Николаевского облсовета Викторией Москаленко на объекте, передает Інше ТВ.

По итогам увиденного В.Москаленко сделала вывод, что «подрядчики и УКС ОГА не справляются со своей работой».

– Это здание является памятником архитектуры, оно строилось кустарным методом, можно сказать, и действительно были дополнительные работы. Но пока мы об этом не спросили, нам об этом никто не говорил. И вот эти моменты непрозрачности работы УКС и подрядчиков и рождают такие вопросы: а на что будут потрачены эти средства? Понятно, что нам надо завершать этот объект, – это и центр города, и это единственное место, где занимаются наши шахматисты. Более того, если его не завершить, то оно на грани разрушения, – прокомментировала Виктория Москаленко.

По словам главы Николаевского облсовета, по итогам рабочего совещания договорились, что откорректированный проект пройдет экспертизу, «и уже государственная экспертиза скажет свое мнение, сколько средств необходимо будет довыделить для завершения этого проекта».  

Виктория Москаленко напомнила, что с 2015 года на реконструкцию в области было выделено и освоено более 500 млн.грн., однако завершенных проектов практически нет. Депутаты облсовета взяли на себя контроль за использованием средств на реконструкцию объектов-долгостроев, хотя, как считает глава Николаевского облсовета, этот контроль должна осуществлять облгосадминистрация.

‼ГОЛОВА МИКОЛАЇВСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ РАДИ Вікторія Москаленко ПРОКОМЕНТУВАЛА СИТУАЦІЮ З РЕКОНСТРУКЦІЄЮ ✅МИКОЛАЇВСЬКОГО ОБЛАСНОГО ШАХОВО-ШАШКОВОГО КЛУБУ ТА ✅РАДІОЛОГІЧНОГО ВІДДІЛЕННЯ МИКОЛАЇВСЬКОГО ОБЛАСНОГО ОНКОДИСПАНСЕРУ."Через непрозору роботу Управління капітального будівництва Миколаївської ОДА реконструкція і досі не завершена!"🎥Більше подробиць у відео.Оксана Корсак (Oxana Korsak) Анна Воронок Надія Боднар Олександр Бондар Анатолий Катрич (Anatoly Katrych) Lara Evseeva Валерий Колесников Gudnichenko Olena Виктория Матиенко Коля Підгородинський

Gepostet von Миколаївська Обласна рада am Mittwoch, 22. April 2020

Как сообщало «Інше ТВ»,  в сентябре 2019 года глава Николаевской ОГА Стадник потребовал от силовиков расследовать растрату при ремонте шахматного клуба в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube