Мухи разлетятся, – Стадник потребовал от силовиков расследовать растрату при ремонте шахматного клуба в Николаеве


13:3527.09.2019

Как сообщало Iнше ТВ, 26 сентября, новоназначенный глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник в сессионном зале областного совета провел встречу с народными депутатами Украины, представляющими Николаевщину в Раде, а также депутатами областного и Николаевского городского советов, главами районов и мэрами.

В частности, во время общения с народными депутатами Украины глава Николаевской ОГА Александр Стадник привел в пример печально известную реставрацию здания областной ДЮСШ “Областной шахматно-шашечный клуб”, которая длится уже второй год, и, по его мнению, умышленно тормозится.

– Шахматная школа сейчас в процессе ремонта. Спасибо прессе, что она сейчас здесь, чтобы все николаевцы знали, кто лоббирует этот вопрос. Я знаю, кто лоббирует вопрос, чтобы эта школа строилась как можно дольше. Почему? Простой ответ: было выделено на нее 12 миллионов, а освоено 8 миллионов. Я хочу обратиться к правоохранительным органам, к ГФС, СБУ и Нацполиции Николаевской области и просить провести ряд мероприятий, связанных с тем, что каждый год, когда мы оттягиваем строительство этого объекта, мы теряем время и профессионализм тех людей и тех детей, которые занимаются этим, – шахматистов. Абсурд в том, что 12 миллионов было выделено, школа не сделана, и мероприятия там не проводятся. И, мало того, еще туда требуют выделить дополнительные средства. О чем это говорит? Есть заинтересованная фирма, я ее знаю, и я передам правоохранителям и налоговой службе, чтобы они провели внеплановую проверку этого предприятия и провели аудит, чтобы проанализировали ситуацию с этой школой, и это будет первый пример для всех. Я вам скажу так – мухи разлетятся, потому что нельзя с наших платежей налоговых, которые мы платим каждый день, воровать так нагло и открыто, – сказал Стадник.

Читайте: Реставрацию шахматного клуба оценили в 13 млн.грн. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube