СМИ сообщают о госпитализации заболевшего коронавирусом главы УПЦ МП Онуфрия – в УПЦ МП утверждают, что это неправда


20:3018.04.2020

Ряд СМИ сообщили о госпитализации с диагнозом коронавирус главы УПЦ МП Онуфрия, митрополита этой церкви Антония и ректора Киевской духовной академии при Киево-Печерской лавре епископа Сильвестра.

В УПЦ МП утверждают, что митрополиты здоровы, пишет ЛіГА.Новости.

По данным источников Религиозной правды, Онуфрий и Антоний проходили тест на коронавирус анонимно и были госпитализированы под чужим именем. Собеседник издания даже допускает, что Онуфрий не будет служить Пасхальную литургию.

Антоний вечером 17 апреля участвовал в программе Свобода слова Савика Шустера. Религиозная правда пишет, что для этого он оставил клинику и поехал в Киево-Печерскую лавру, чтобы по видеосвязи принять участие в прямом эфире.

Информацию о госпитализации Онуфрия и Антония подтвердили источники еще нескольких СМИ.

По данным Зеркала недели, главу УПЦ МП доставили в Киевский институт сердца Бориса Тодурова, где ему выделили специальную палату со всем необходимым оборудованием, включая аппарат ИВЛ.

Вместе с тем в УПЦ МП утверждают, что митрополиты Онуфрий и Антоний “здоровы и готовятся к Пасхальному богослужению”. Там отметили, что глава УПЦ МП сегодня совершит богослужение в домовом храме, в своей резиденции.

Как сообщало «Інше ТВ», В Киево-Печерской лавре – почти 100 заболевших коронавирусом, еще один монах умер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube