В Киево-Печерской лавре – почти 100 заболевших коронавирусом, еще один монах умер


22:0814.04.2020

В настоящий момент на территории Киев-Печерской лавры – уже почти 100 заболевших коронавирусом, двое заболевших умерли.

Об этом, в частности, говорится в сегодняшнем обращении Президента Украины Владимира Зеленского к украинцам, передает Інше ТВ.

Президент не только сообщил о количестве заболевших в Лавре, но и еще раз призвал украинцев оставатися на Пасху дома.

«Сейчас на территории монастыря подтверждено уже почти 100 заболевших коронавирус, и, к сожалению, два летальных случая.

Всем заболевшим мы желаем скорейшего выздоровления.

Но вся эта ситуация показывает, что для коронавируса не важны ваши национальность, пол или вероисповедание. Показывает, что нельзя относиться к болезни легкомысленно. Поэтому еще раз призываю вас на Пасхальные праздники быть дома. И я рад, что, согласно социологическим опросам, почти 90% украинцев так и планируют сделать.

Мы имеем договоренности с украинскими медиагруппами. Вы сможете увидеть трансляцию богослужений из всех церквей на телевизионных каналах Украины.

Каждый из нас понимает, что в этом году придется менять традиции. И делать это ради собственной безопасности – это зрелость и мудрость нации.

От нашего поведения на Пасху, от нашей дисциплины будут зависеть дальнейшие сроки карантина. Как я и говорил ранее – мы все хотим как можно быстрее преодолеть болезнь, иметь хорошее и традиционное лето. Давайте вместе постараемся ради общей цели и будем праздновать Пасху дома.

Это касается не только освящения корзинок, это касается и традиционных пикников и походов в гости. Не в этом году, пожалуйста. Ради безопасности себя и ближнего», – говорится в обращении Президента.

Как сообщало «Інше ТВ», Умер монах Лавры, в которой зафиксирована вспышка коронавируса

Также сообщалось После более 90 случаев коронавируса Киево-Печерскую лавру закрывают на карантин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube