В Николаевском учебном центре ВМС состоялся выпуск специалистов по корабельным специальностям (ФОТО)


18:0818.04.2020

В Николаев на базе учебного центра Военно-Морских Сил ВС Украины успешно завершили профессиональное обучение будущие младшие командиры корабельного состава.

Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил ВСУ, передает Інше ТВ.

Программа профессиональной подготовки старшинского состава по корабельным специальностям продолжалась несколько месяцев и включала в себя изучение особенностей применения новых образцов вооружения, строения кораблей и катеров, которые поступают от стран-партнеров, и других сопутствующих дисциплин.

– Курсанты показали достаточно высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Несмотря на карантинные ограничения, все отвечали и действовали уверенно и получили достаточно высокие оценки, – отметил начальник цикловой комиссии военно-специальных дисциплин капитан 3 ранга Виталий Печенюк.

Кроме этого, военные моряки прошли подготовку на современном учебном полигоне борьбы за живучесть, где курсанты в реалистичных условиях практически отработали действия экипажа морского судна с использованием аварийно-спасательного снаряжения во время борьбы с пожарами в условиях задымления, затопления судна с последующей ликвидацией пробоин и выхода из затопленного отсека корабля.

Впереди выпускников ждут назначения на должности младших командиров и возможность на практике реализовать полученные знания.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские морпехи провели на Херсонщине батальонные тактические учения (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube