Николаевские десантники показали, как противодействуют коронавирусу (ФОТО)


07:0503.04.2020

В 79 отдельной десантно-штурмовой бригаде, как и в других частях ДШВ Вооруженных сил Украины, принимаются меры по сохранению и укреплению здоровья военнослужащих.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й ОДШБр, передает Інше ТВ.

В частности, отменены все построения, проводится температурный скрининг личного состава, медицинское освидетельствование военнослужащих, осуществляется дезинфекция военной техники, которая вернулась с выездов, специальными растворами обрабатываются помещения и места общего пользования и тому подобное.

Военнослужащие, несущие службу в суточном наряде, носят индивидуальные маски для лица.

Все военнослужащие, находясь за пределами части в городе, тоже носят защитные маски.

Кроме этого, специалисты швейной мастерской вещевой службы и специалисты воздушно-десантной службы воинской части дополнительно изготавливают марлевые индивидуальные маски для лица. Военнослужащие, привлеченные к таким работам, достаточно квалифицированные, ведь постоянно имеют дело со швейными работами гораздо более сложных элементов, чем пошив обычной защитной маски.

Как подчеркивают в бригаде, ситуация в стране никоим образом не влияет на боевую готовность воинских частей и подразделений десантно-штурмовых войск ВС Украины.

В 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде продолжаются плановые мероприятия боевой подготовки с соблюдением соответствующих рекомендаций и ограничений.

Как сообщало «Інше ТВ», В ВСУ обнаружили первый случай коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube