В ВСУ обнаружили первый случай коронавируса


10:4302.04.2020

У Вооруженных силах Украины зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“2 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 1 случай заболевания острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом типа COVID-19. На изоляции (в том числе самоизоляция) – 140 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток – 72 человека”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что заболела врач Хмельницкого военного госпиталя, которая с конца марта лечилась от острой респираторной инфекции. 1 апреля после ухудшения состояния ее госпитализировали в Хмельницкую инфекционную больницу с диагнозом – пневмония. В тот же день, тестирование выявило у нее COVID-19. Состояние здоровья врача удовлетворительное.

В госпитале определили круг лиц (10 военнослужащих), с которыми врач контактировала. 2 апреля их протестируют на коронавирус. Их осмотрели и направили на самоизоляцию. В местах, где находилась инфицированая, проведена дезинфекция.

В ВСУ обнаружили первый случай коронавируса 1

Читайте: Сводка по коронавирусу в Украине на утро: 804 заразившихся, 13 выздоровевших, 20 умерших, на Николаевщине – ни одного зарегистрированного заболевшего



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube