Николаевская «Зоря»-«Машпроект» подготовила свой санаторий-профилакторий для размещения медиков областной «инфекционки»


19:4902.04.2020

По просьбе Николаевской ОГА санаторий-профилакторий “Чайка”, который входит в состав социальных объектов ГП “Зоря”-“Машпроект”, подготовлен к использованию в мероприятиях по противодействию коронавирусной инфекции.

Об этом информирует пресс-служба ГК «Укроборонпром», передает Інше ТВ.

Генеральный директор ГП “Заря” – “Машпроект” Денис Гордиенко сообщил, что объект готов к срочному размещению медицинских работников:

“Мы – часть общины города и должны помочь Николаеву отразить угрозу коронавируса. Наш санаторий “Чайка” расположен неподалеку от больницы, и в случае необходимости мы готовы предоставить его в распоряжение города для размещения бригад медиков, работающих в Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней. Санаторий свободен от отдыхающих и укомплектован всем необходимым для постояльцев, включая дезинфицирующие средства. Мы готовы поддержать наших медиков!”.

В целом санаторий может принять до 110 человек.

В рамках подготовки заведения были закуплены средства индивидуальной гигиены для будущих постояльцев, средства дезинфекции и индивидуальной защиты для обслуживающего персонала. Санаторий укомплектован бактерицидными облучателями. Социальная служба предприятия готова срочно развернуть питание медиков. На территории будет круглосуточно находиться дежурный сотрудник.

Санаторий “Чайка” – это современный корпус на берегу реки Южный Буг. Он имеет упорядоченную парковую зону. Корпус включает номерной фонд с одно-, двух- и четырехместными номерами, лечебную базу и пищеблок. Лечебная база “Чайки” не уступает по оснащению санаториям ведущих курортов Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», НПКГ “Зоря”-“Машпроект” возобновил производство медицинского кислорода



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube