В Николаевской области уже проводят анализы ПЦР на коронавирус (ВИДЕО)


16:3426.03.2020

Со вчерашнего дня в лабораторном центре МОЗ в Николаевской области работают 2 установки, которые проводят анализы ПЦР по подозрениям на коронавирус.

Об этом сегодня, 26 марта, на брифинге сообщил и.о. главного санитарного врача Николаевской области Владимир Клочко, передает корреспондент Інше ТВ.

По словам В.Клочко, было получено 18 тест-систем на ПЦР, каждая тест-система даст возможность провести исследование 70-80 человек. Таким образом, удастся обследовать более 1200 человек. Кроме того, была закуплена немецкая тест-система ПЦР, которая даст возможность обследовать еще 100 человек.

Поблагодарил Владимир Клочко и генерального директора ООО СП “НИБУЛОН” Алексея Вадатурского, который помог с организацией исследований.

По информации В.Клочко, вчера уже были проверены все подозреваемые на коронавирус, однако, по процедуре, результаты должны быть подтверждены еще референс-лабораторией в Киеве. Но Владимир Клочко назвал, что 10 анализов были негативными, а 5 – положительными.

По информации главы Николаевской ОГА Александра Стадника, на сегодняшний момент в области не подтвержден ни один случай заболевания коронавирусом. На стационарном лечении находится 14 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube