Дворец спорта «Заря» передан в собственность общины Николаева (ФОТО)


15:1126.03.2020

Сегодня, 26 марта, подписаны документы о передаче спорткомплекса «Заря» ГП «НПКГ «Зоря»-«Машпроект» в коммунальную собственность города Николаева.

Подписали документы глава Николаевской ОГА Александр Стадник, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, директор ГП НПКГ “Зоря”-“Машпроект” Денис Гордиенко.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

– Мы, наконец, завершили этот длительный процесс, – сказал мэр Николаева. – И, хотя впереди еще немало хлопот, хочу поблагодарить председателя облгосадминистрации и руководителя предприятия за то, что сегодня выполняется такая работа. Это социально необходимая государственная позиция, благодаря которой наши дети смогут заниматься спортом, развиваться, показывать высокие результаты и защищать спортивную честь Украины. Теперь мы можем оформлять все юридические документы, чтобы привести здание в порядок. К сожалению, сложилась такая ситуация, что завод не может вкладывать средства в реконструкцию объекта. Но хорошо, что есть четкая позиция: не держим, пока оно не развалится, а отдаем городу, горожанам, рабочим своего завода, чтобы сохранить комплекс, сделать его лучше. Мы все ждали этого момента. В конце-концов, карантин закончится, и мы сможем возобновить работу спортивного комплекса «Заря».

Директор ГП НПКГ “Зоря”-“Машпроект” Денис Гордиенко поблагодарил руководителей области и города за активную поддержку в данном вопросе, конструктив и командную работу.

Дворец спорта «Заря» передан в собственность общины Николаева (ФОТО) 1

Как сообщало «Інше ТВ», 11 января 2019 года «Укроборонпромом» был издан приказ о передаче спорткомплекса «Заря» в коммунальную собственность города Николаева.

Также сообщалось год назад в СК «Заря» проводилась инвентаризация, одной из целей которой было определение дефектов, которые необходимо исправить, а также переговоры с руководством ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» о сумме, которую предприятие может передать вместе с объектом для обеспечения его работоспособности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube