Стране нужен спирт. В Украине запустили еще 4 завода из-за коронавируса


14:2819.03.2020

ГП «Укрспирт» запустил в работу еще 4 завода из-за повышенного спроса на медицинский спирт в связи с распространением вируса COVID-19 (коронавируса).

Об этом говорится в сообщении госпредприятия.

«В целом в производственном плане на март была предусмотрена работа 10 заводов. Сегодня мы приняли решение запустить в работу еще 4 завода», — сообщил и.о. директора ГП «Укрспирт» Сергей Блескун.

По его словам, предприятие увеличивает производство спирта – в первую очередь для обеспечения потребностей медицинской системы.

«Мы быстро среагировали на рост запроса, и с сегодняшнего дня работают 14 заводов одновременно. В случае потребности, мы готовы и в дальнейшем увеличивать объемы производства. У нас есть для этого и мощности, и сырье», — добавил Сергей Блескун.

Наряду с этим на предприятии действует усиленный дезинфекционный режим. Для всех работников ГП «Укрспирт» закуплены маски. Часть аппарата управления переведена на дистанционную работу.

Напомним, Николаев на карантине: ограничат проезд пенсионеров в общественном транспорте, также без масок в маршрутки-трамваи-автобусы пускать не будут



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube