Николаев на карантине: ограничат проезд пенсионеров в общественном транспорте, также без масок в маршрутки-трамваи-автобусы пускать не будут


11:5419.03.2020

Сегодня, 19 марта, в горисполкоме прошло рабочее совещание по вопросам организации проведения карантина, на котором был принят ряд решений.

Некоторые из принятых решений надо будет утвердить решением исполкома, а некоторые уже «ушли в работу».

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил городской голова Александр Сенкевич, передает Інше ТВ.

«С целью снижения напряжения из-за скопления людей на остановках общественного транспорта решили вынести на исполком вопрос об ограничении бесплатного проезда для льготных групп населения. Решение будет действовать утром с 05:30 до 09:00 и вечером с 16:00 до 19:00.

Без средств индивидуальной защиты пассажиры в общественный транспорт не будут допускаться.

Поручил профильному управлению оптимизировать маршруты по городу с целью оперативной перевозки людей.

Также решили организовать подвоз для медицинских работников, работающих в Николаеве, но проживающих за пределами города.

Совместно с полицией обсудили варианты усиления контроля за соблюдением карантина в городе и необходимых для этого действий со стороны местных властей.

Продолжаем оптимизировать работу в городе в условиях карантина. Еще раз напомню, что все неудобства – это вынужденные шаги, которые нацелены на предотвращение распространения коронавируса в Николаеве. Следуйте инструкциям и следите за ходом событий», – написал А.Сенкевич.

Как сообщало «Інше ТВ», На период карантина зеленый автобус № 91 будет ездить от Балабановки до автовокзала



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube