Действовать на опережение, – в Минздраве предлагают закрыть рестораны и кафе


16:3015.03.2020

По словам главы Минздрава, опыт зарубежных стран показывает – “закрытие заведений общественного питания – действенная мера в борьбе с коронавирусом”

Министр здравоохранения Илья Емец предлагает рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания при первом осложнении эпидемической ситуации из-за коронавируса (COVID-19). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Опыт зарубежных стран говорит, что закрытие заведений общественного питания – действенная мера в борьбе с коронавирусом. Считаю, что нам нужно действовать на опережение, четко и решительно. Именно поэтому целесообразным было бы рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания из-за коронавируса”, – подчеркнул Емец.

С 12 марта в Украине ввели трехнедельный карантин в связи с коронавирусом. Все учебные заведения должны быть закрыты до 3 апреля включительно.

С полуночи 17 марта на две недели Украина полностью прекратит пассажирские авиационные перевозки. Президент призвал всех украинцев, находящихся за границей, в течение следующих трех суток вернуться домой.

Напомним, COVID-19: украинцы смогут бесплатно звонить из роуминга на горячие линии госучреждений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube