В Николаеве водитель, который «под кайфом» сбил 17-летнюю студентку, получил 7,5 лет тюрьмы


14:0502.03.2020

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Дмитрием Тишко назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы 35-летнему мужчине, обвиняемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Судом установлено, что 23 июня 2019 года, в ночное время суток, находясь в состоянии наркотического опьянения (под воздействием каннабиноидов), мужчина ехал на автомобиле «Daewoo Lanos» со скоростью более 90 км/ч по проспекту Героев Украины в Николаеве и совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Последняя начала свое движение на запрещающий сигнал светофора, однако наезд был совершен, когда для пешехода горел зеленый сигнал светофора. В результате полученных травм девушка скончалась в салоне кареты скорой медицинской помощи.

Суд пришел к выводу о доказанности вины водителя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины, которая подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, которые в ночь упоминаемых событий были рядом с погибшей, исследованными в ходе судебного разбирательства письменными и вещественными доказательствами.

Кроме этого, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей, постановив взыскать с обвиняемого в пользу 1 млн гривен морального ущерба и 32 850 грн материального ущерба со страховой компании, где была застрахована ответственность водителя.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве водитель, который «под кайфом» насмерть сбил 17-летнюю девушку, в суде признает свою вину лишь частично.

Также сообщалось Отзовитесь! В Николаеве мама, чью единственную 17-летнюю дочь насмерть сбили на пешеходном переходе, ищет свидетелей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube