Повторно заразившиеся коронавирусом люди не заразны


15:1428.02.2020

Люди, повторно заболевшие коронавирусом после выздоровления, не распространяют его. Об этом заявила представительница Госкомитета по делам здравоохранения КНР Го Яньхун в пятницу, 28 февраля, пишет Корреспондент.

“В нескольких провинциях Китая зафиксированы случаи нового обращения за медицинской помощью выписанных из больниц пациентов, у которых результат повторного теста на наличие РНК вируса был положительный. После наблюдения за этими пациентами медики не обнаружили у них признаки распространения коронавируса”, – сказала Яньхун.

Накануне издание China Daily сообщило, что в южной китайской провинции Гуандун примерно у 14% пациентов, вылечившихся от вызываемой коронавирусом пневмонии, после излечения вновь выявлен вирус.

Напомним, сегодня о выявлении первого случая коронавируса заявили в Беларуси. По последним данным число зараженных коронавирусом вне Китая превысило 3600.

Как сообщало «Інше ТВ», Защититься от коронавируса. Аваков рассказал о проверках на границах и вертолете для эвакуации (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube