“День стыда”. Аваков увидел “уши политиков” в событиях в Новых Санжарах (ВИДЕО)


07:1221.02.2020

Об этом в эфире программы «Право на власть» на «1+1» во время включения из Новых Санжар заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он сказал, что увиденное потрясло его. Последний раз он такое видел в Славянске, на следующий день после освобождения города.

“Я не знаю, что породило такую неоправданную остервенелость. Об этом нужно думать, думать нам всем. Это не только вопрос к власти, это вопрос ко всем нам. Думаю, что так это оставлять нельзя. Что-то у нас не так с осознанием происходящего. Мы обязаны вынести из этого уроки”, – сказал министр внутренних дел и предупредил:.

«Государство не будет совершенным и счастливым, если внутри государства не будут работать элементарные механизмы юридического характера. Поэтому те люди, которые сегодня бросали камни и разбили головы, в частности, нанесли очень серьезную травму одному полицейскому (пробили голову камнем), эти люди задержаны. И мы будем принимать решение, как их наказать», – рассказал глава МВД.

В то же время он добавил, что в этих событиях прослеживается политическая подоплека.

Смотрите с 54.38 мин.

Аваков также увидел в происходящем “удивительное сочетание самых разных интересов”.

«Думаю, что наступит утро, и многие люди посмотрят на события с другой стороны. Но некоторые «уши»… мы тоже увидели. И, я думаю, что мы не оставим это без внимания. Эти уши – и политического, и бизнесового делового свойств», – подчеркнул Аваков.

Министр также поблагодарил полицейских, спасателей, медиков и сотрудников СБУ, которые работали в Новых Санжарах.

Напомним также: Карантин. Глава Минздрава Скалецкая проживет 2 недели вместе с эвакуированными из Китая (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube