Карантин. Глава Минздрава Скалецкая проживет 2 недели вместе с эвакуированными из Китая (ВИДЕО)


06:3821.02.2020

Об этом министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая сообщила вчера вечером на своей странице в Фейсбуке.

Карантин. Глава Минздрава Скалецкая проживет 2 недели вместе с эвакуированными из Китая (ВИДЕО) 1

“Я приняла решение присоединиться к людям в обсервации. Вместе с ними я проведу следующие 14 дней, в одном помещении, в тех же условиях. Надеюсь, что мое присутствие успокоит как тех, кто находится в Новых Санжарах, так и всю страну.

Мы тщательно готовились к эвакуации и подготовили безопасные условия пребывания в обсервации, учитывая все стандарты ВОЗ и практику других стран, которые осуществили эвакуацию своих граждан из Китая.

Еще раз хочу подчеркнуть: эти люди – наши соотечественники, они нам не чужие. Мы живем в одной стране и должны заботиться об их здоровье и безопасности.

То, что происходило сегодня, и паника, и неприятие, негатив и агрессия очень меня впечатлили. Еще больше они поразили людей, эвакуированных из Китая. Поэтому прошу вас высказать им слова поддержки и благодарности за то, что они согласились провести в изоляции две недели для безопасности всех нас.

Надеюсь, что мое персональное поведение будет способствовать усмирению ситуации и примирению. Это необходимо нам всем.

Также хочу попутно поблагодарить тех, кто работал над эвакуацией, и особенно – экипаж самолета, наших медиков и всю команду сопровождения, которая добровольно вызвалась осуществить эвакуацию и провести следующие 14 дней вместе со всеми в изоляции”, – написала Зоряна Скалецкая.

Поздно вечером в эфире программы “Право на владу” она так прокомментировала свое решение. (Смотрите с 52.24 минуты).

Напомним, вчера полиция открыла два уголовных производства по факту беспорядков в Новых Санжарах. В полиции сообщили, что группы агрессивно настроенных людей спровоцировали столкновение, поэтому полиция вынуждена была прекратить групповое нарушение правопорядка.

Во время прибытия колонны автобусов с украинцами, которые прилетели из Китая, агрессивно настроенные граждане начали забрасывать их и полицейских камнями.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube