За два дня до эвакуации из Уханя Минздрав все еще не знает, где устроит карантин (ВИДЕО)


19:2918.02.2020

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что место обсервации граждан, которых эвакуируют из китайского города Ухань из-за эпидемии коронавируса COVID-19, до сих пор не определено.

«Довольно много объектов анализируем, подбираем для того, что иметь несколько вариантов, иметь запасные варианты… Их готовность должна быть определена на момент прилета [эвакуированных украинцев и иностранцев]», – рассказала она во время брифинга.

По ее словам, сначала рассматривали около 20 объектов в разных регионах Украины, а в настоящее время “на этапе подготовки и анализа” находятся 12 объектов.

Как сообщалось ранее, в Коблево опровергли слухи о том, что одна из баз отдыха собирается принять эвакуированных из Китая

Напомним, что граждане девяти иностранных государств, которых эвакуируют вместе с украинцами, пройдут обсервацию в Украине.

По оценкам главы правительства Алексея Гончарука, самолет для эвакуации прилетит в Китай в среду, 19 февраля. На следующий день они вернутся в Украину.

Как сообщалось, Под 14-дневное наблюдение после эвакуации из Китая попадут около 100 украинцев 

Согласно последним данным, по всему миру было зарегистрировано более 72 000 подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19, а также 1868 смертей. Пять летальных случаев зафиксировали за пределами Китая.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube