Николаевские десантники освежили практические навыки на полигоне (ФОТО)


11:5102.02.2020

Учебный процесс боевой подготовки в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде продолжается.

Свои задания на полигоне выполняли механики-водители и личный состав воинской части.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й ОДШБр, передает Інше ТВ.

Так, механики-водители подразделений воинской части выполнили практические упражнения по вождению бронетранспортеров БТР-70 и БТР-80 на пересеченной местности, на холмах, на подъемах и на спусках, преодолевая окопы и рвы автодрома.

От личного состава водителей требовались прочные знания материальной части боевых машин, умение пользоваться бортовым оборудованием, а также практические умения управлять боевой машиной «по-боевому» в различных условиях.

Кроме этого, на полигоне с личным составом проводились занятия по изучению штатного оружия, тренировке однообразия прицеливания и быстрого занятия огневой позиции. На отдельном учебном месте военнослужащие закрепляли знания и практические умения по оказанию первой медицинской помощи условному «раненому».

В определенные дни проводились занятия по огневой подготовке. Десантники выполняли огневые упражнения из стрелкового оружия и вооружения боевых машин.

Несмотря на дождливую и туманную погоду, стрелки уверенно поражали свои мишени на разных расстояниях, меняя огневые позиции.

Все это – не новинка для военнослужащих. Крепкие знания материальной части оружия и вооружения, действия на учебных местах, многократно повторенные и закрепленные практикой, позволяют уверенно и осознанно действовать в боевых условиях, подчеркивают в бригаде.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские десантники выполняют программу парашютных прыжков (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube