Да, есть ошибки, но мы адекватные люди. Если нас не оскорбляют…,- Ермак (ВИДЕО)


11:3102.02.2020

Помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак утверждает, что Зеленский остается честным и порядочным человеком, политика его не изменила.

Об этом он рассказал в интервью на YouTube-канале KRYM – критическое мышление.

Смотрите с 42-й минуты.

-Это моральный аспект. Но люди хотят видеть и ощущать изменения. Я думаю, когда мы сделаем европейские дороги в нашей стране, когда молодые люди увидят, что могут жить и работать в нашей стране, увидят перспективу, а пожилые люди почувствуют в конце концов, что государство о них помнит, и каждый украинец, где бы он ни был, что бы с ним не случилось, будет чувствовать свою ценность для государства, тогда цель Зеленского будет достигнута, – резюмировал Ермак.

Однако пока между заявленным перед выборами (и президентом, и партией “Слуга народа”) и тем, что происходит – две большие разницы, а действия власти иногда прямо противоположные обещаниям. Поэтому вопрос не только в поставленных целях, но и в конкретных шагах, которые пока ситуацию в экономике не улучшают. Помощник президента этого не отрицает, но ответил так:

-Я сравнил бы это с человеком, который долгие годы вел нездоровый образ жизни – ел, пил, не занимался спортом. И вот в один прекрасный день решил: с завтрашнего утра начинаю новую жизнь. Что происходит? В первые месяцы этому человеку будет очень плохо, он подумает “все, я умираю”, потому что вылезут все болячки. И только сильный человек, который действительно решил изменить свою жизнь, будет двигаться дальше, чтобы в конце концов получить результат и стать другим. Так сегодня и наша страна. Мы решили менять все и сразу. Это очень тяжело. И это, безусловно, не может происходить без ошибок. И их действительно много. Но есть искреннее желание перемен. Есть искреннее желание двигаться вперед и делать реформы.

-Безусловно есть ошибки, и мы их будем исправлять. Та ситуация с министрами, с их зарплатами, которые так возмутили людей, и справедливо возмутили. Мы знаем, сколько люди получают пенсии, знаем, что многие из тех, кто возвращаются из АТО, у них нет средств на лечение и т.д. И когда мы на этом фоне слышим о зарплатах руководителей государственных компаний…Но мы все это меняем. Да, не все сегодня можно взять и с чистого листа одновременно исправить.

-Да, вы правы, многое из того, что происходило в ВР, не соответствует программе партии. Да, были ошибки, и мы не скрываем этого. Но мы адекватные люди. И даже если нас критикуют – не оскорбляют, а критикуют, это важно, потому что очень часто то, что происходит – это не критика, это оскорбления, которым не место в цивилизованном обществе. А когда критикуют – мы готовы исправлять ошибки, – сказал Ермак.

Он также заявил, что планы по деолигархизации страны не изменились.

-Богатые люди есть во всем мире. Сегодня есть только два момента. Первое – они должны жить и работать по единым правилам государства. Для этого есть инструменты – Антимонопольный комитет, равенство перед законом, судом и т.д. И второе – влияние этих людей на политику страны. Сегодня наша позиция остается неизменной, и делается много для того, чтобы наша позиция стала реальностью. Но сегодня большинство из каналов относятся к олигархам, сегодня обновляются законодательные акты относительно медиа – реформировать надо и эту сферу, безусловно. И те шаги, которые делает Зеленский, те реформы, которые делает Зеленский, они направлены на то, чтобы эти принципы заработали. И на последних встречах в Давосе представители МВФ, другие наши партнеры очень высоко оценивали эти шаги.

Андрей Ермак еще раз подчеркнул, что за должностями не гонится, ему важно быть эффективным.

-Не важно, как называется твоя должность. Когда ты стоишь в Борисполе и видишь глаза людей, которые встречают пленных, и знаешь, что в этом событии есть и твой вклад, то в этот момент все остальное не важно.

Напомним также, что в первой части этого интервью помощник Зеленского Ермак рассказал, что команда президента будет делать с Донбассом (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube