Николаевский университет переносит празднование Китайского Нового года (ОБНОВЛЕНО)


10:1728.01.2020

В николаевском Национальном университете кораблестроения имени адмирала Макарова перенесли празднование Китайского Нового года.

Об этом нашему изданию рассказала Елена Гончарова, участница коллектива Tribal Folk Garden.

Праздник переносится на неделю.

— Мы переносим праздник, но в связи с тем, что не все студенты вернулись из Китая, а те, которые остались в Николаеве, и в Китай не выезжали, опасаются за здоровье украинцев, – уточнила она.

Елена Гончарова уточнила, что это не связано с эпидемией, вызванной новым типом коронавируса, заявив, что «для паники никаких причин нет вообще».

Предыдущий свой пост она удалила.

В отчете об оценке риска, основанном на анализе 2744 инфекций, зарегистрированных до воскресенья Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний, опубликованном в понедельник, говорится, что основным путем передачи являются передача воздушно-капельным путем и тесный физический контакт.

“Вирус очень заразный, с числом размножения (среднее число случаев, которое каждый случай вызывает в течение инфекционного периода), между двумя и тремя. Нет достоверных доказательств того, что заболевание заразно в течение инкубационного периода”, – говорится в отчете.

Напомним также: Ситуация в Китае: 6 тыс. с подозрением на коронавирус, больной младенец и 5 млн нарушителей карантина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube