Ситуация в Китае: 6 тыс. с подозрением на коронавирус, больной младенец и 5 млн нарушителей карантина


13:2327.01.2020

Стали известны подробности распространения нового коронавируса в Китае: за сутки количество больных, у которых подозревают коронавирус 2019-nCoV увеличилось вдвое, до 6 тыс. человек, а среди больных на коронавирус – девятимесячный младенец. Кроме того, во время карантина 5 млн жителей Уханя покинули город на новогодние праздники. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

“Количество умерших возросло до 80, тогда как в стране было подтверждено 2744 случая болезни, в том числе девятимесячного ребенка, против почти 2000 случаев за день до этого. Количество людей с подозрением на болезнь выросло вдвое за 24 часа, до почти 6 тысяч”, – сообщили в СМИ.

Указано, что в Китае продолжили новогодние каникулы до 2 февраля, чтобы уменьшить перемещение по стране людей и распространение вируса. Сейчас 56 млн человек в провинции Хубэй находятся на карантине.

“Премьер-министр (КНР, – ред.) Ли Кэцян прибыл в запретную зону в Ухане, откуда распространился новый вирус, в понедельник, в синем пальто и защитной маске, через четыре дня после того, как 11 млн жителей города перешли на карантин. Он является первым высокопоставленным чиновником коммунистического режима, который поехал туда с момента начала эпидемии в декабре”, – говорится в сообщении.

Читайте: Жительница Тайваня рассказала, как собака спасла ее от смертельного коронавируса (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube