Число жертв коронавируса увеличилось до 80, жителям Уханя запретили выезжать за границу


06:4527.01.2020

Число жертв нового короновируса в Китае увеличилось до 80 человек, сообщает South China Morning Post со ссылкой на данные Министерства здравоохранения страны. При этом число инфицированных достигло 2507 человек: На материковом Китае – 2454 случая; Гонконг – 8; Макао – 5; Тайвань – 3; Другие азиатские страны – 24; Европа – 3; США – 5; Австралия – 4.

Напомним, 31 декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. В январе стало известно, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса. 

Власти Китая ввели запрет на пересечение границы для граждан страны, находящихся в Ухане, из-за эпидемии короновируса. Ограничение будет действовать до 30 января, сообщают местные СМИ.

Ранее транспортное сообщение в Ухане уже было приостановлено, в том числе не работает метро, автобусы, паромы, в город не впускают автобусы и водный транспорт, вылеты из аэропорта и отправления с железнодорожных станций также отменены.

Между тем более пяти миллионов жителей города Ухань покинули его за последнее время из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV, а также каникул, приуроченных к Новому году по лунному календарю.

Напомним: Не бросать своих людей в опасности: США, Япония и Франция эвакуируют своих граждан из китайского Уханя, где бушует эпидемия коронавируса

Вчера в аэропорту “Борисполь” начнут измерять температуру пассажиров из-за эпидемии коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube