Не бросать своих людей в опасности: США, Япония и Франция эвакуируют своих граждан из китайского Уханя, где бушует эпидемия коронавируса


15:2526.01.2020

США, Япония и Франция объявили эвакуацию своих граждан из китайского города Ухань, который является эпицентром распространения неизвестного смертельного коронавируса.

Об этом сообщает Громадське.

Агентство Reuters пишет, что США эвакуирует весь персонал американского консульства в Ухане. Также будет предоставлено ограниченное количество мест для других граждан во время вылета из города. Часть из них сможет сесть на «единственный рейс», который 28 января отправится из Уханя в Сан-Франциско.

Кроме того, японское издание NHK сообщило, что Министерство иностранных дел Японии договаривается с правительством Китая об эвакуации японских граждан из города Ухань. Отмечается, что на пятницу, 24 января, в китайском Ухане находились около 700 японцев.

Эвакуировать своих граждан собирается и Франция. France24 пишет, что рассматривается возможность создания автобусного сообщения, которое позволит французским гражданам, а также их семьям, покинуть Ухань. Их будут отвозить в другие китайские города, где они 14 дней будут находиться под карантином. МИД Франции также создало телефон экстренной связи. Издание отмечает, что другие государства пока также ведут переговоры с китайскими властями, чтобы организовать эвакуацию своих граждан.

Как сообщало «Інше ТВ», Коронавирус: 56 смертей, более 2 тысяч заболевших.

Также сообщалось Сегодня в аэропорту “Борисполь” начнут измерять температуру пассажиров из-за эпидемии коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube