Совет Ассоциации Украина-ЕС обсудит ситуацию на Донбассе и в Крыму


15:4526.01.2020

Премьер министр Украины Алексей Гончарук 28 января в Брюсселе (Бельгия) проведет Шестое заседание Совета Ассоциации Украина — Европейский Союз, где обсудят политику безопасности ситуации на Донбассе и дела аннексированного Крыма.

Об этом говорится в анонсе пресс-службы Кабинета министров, пишет Delo.

“Повестка дня предусматривает обсуждение ситуации безопасности на востоке Украины в контексте противодействия российской агрессии и имплементации Минских договоренностей, а также положения дел во временно оккупированном Крыму”, — говорится в сообщении.

Также анонсируется, что в ходе заседания Совета ассоциации стороны проанализируют достигнутый прогресс по имплементации Соглашения об ассоциации и обсудят состояние двусторонней торговли, пути углубления экономического и отраслевого сотрудничества Украины с ЕС, сотрудничество в сфере юстиции, свободы и безопасности.

Кроме того, в информации отмечается, что это будет первое заседание с новым составом украинского правительства и новым составом Европейской комиссии.

Как ожидается, делегацию правительства Украины будет возглавлять Гончарук. Делегацию ЕС — Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской комиссии Хосеп Боррель. В заседании также примет участие Комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгеи.

Как сообщало «Інше ТВ», ПриватБанк, Нафтогаз и законы: о чем говорится в отчете о выполнении Украиной соглашения об ассоциации с ЕС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube