Семьи Героев Небесной Сотни призвали главу ГБР не отдавать Буряку дела Майдана


07:0904.01.2020

Семьи Героев Небесной Сотни обратились к и.о. председателя Государственного бюро расследований Ирине Венедиктовой с просьбой не назначать Александра Буряка руководителем отдела по расследованию дел Майдана в ГБР.

Об этом говорится в заявлении сообщества ОО “Семья Героев Небесной сотни” в Facebook, передает УНН.

В заявлении указано, что Буряк не имеет опыта работы с делами Майдана, достижений в других делах, зато имеет сомнительную репутацию.

“Именно Александр Буряк упоминается в известных записях НАБУ со служебного кабинета председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка, которые обнародованы на официальном сайте НАБУ. Из них следует, что Павел Вовк находится в столь тесных дружеских отношениях с Буряком, что может “по звонку” получить от ГБР нужное решение или следственное действие. В частности, на пленках зафиксирован разговор Павла Вовка о назначении Евгения Аблова руководителем Николаевского теруправления ГБР”, – говорится в сообщении.

Поэтому семьи Героев Небесной Сотни призвали нового руководителя ГБР отменить назначение Буряка.

“… Мы призываем Ирину Венедиктову отменить решение о назначении руководителем отдела по расследованию “дел Майдана” в Государственном бюро расследований Александра Буряка; назначить открытый и прозрачный конкурс на эту должность; отдавать предпочтение тем конкурсантам, которые имеют безупречную репутацию, опыт в расследовании дел Майдана и пользуются доверием потерпевших и общества”, – сказано в сообщении.

Читайте: Дело экс-беркутовцев: семьи героев Небесной сотни обратились к ГПУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube