Никогда мы не будем братьями. Что россияне думают об отношениях Украина-РФ при Зеленском


11:5418.12.2019

67% россиян считают, что отношения между Украиной и Россией не изменились после вступления в должность президента Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

16% респондентов считают, что отношения скорее улучшились при Зеленском, а 9% думают, что скорее ухудшились, 8% затруднились ответить. 

35% участников опроса ничего не знают о деятельности нового президента Украины, 29% безразличны к Зеленскому, 9% относятся к нему положительно, а 21% россиян отрицательно. 

19% россиян считают, что отношения между Украиной и Россией в дальнейшем буду “дружескими и добрососедскими”, 11% думают, что они “еще сильнее ухудшатся”, а 43% опрошенных выражают мнение, что отношения “нормализуются, но братскими и союзническими уже не будут”.

Опрос проводился 12 декабря 2019 года путем телефонного интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

ВЦИОМ – российская исследовательская организация, созданная в 1987 году. 100% акций компании принадлежат правительству России, уточняет Лига.

Напомним также: Страна без героев. В Украине кончилось время простых решений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube