В Николаеве на улице, которой вернули название «Парковая», появились соответствующие аншлаги


16:0630.11.2019

После принятия решения на сессии Николаевского городского совета 5 сентября улице, которая некоторое время носила имя А.Олейника, вернули историческое название – Парковая.

Соответствующие таблички уже установлены на домах, которые расположены на ул.Парковой, сообщили в Департаменте ЖКХ НГС.

Но на этом изменения для жителей не заканчиваются – вскоре перекресток ул. Парковой и пр. Богоявленского станет регулируемым, а затем, надеемся, и более безопасным. По заказу департамента ЖКХ на данном участке монтируется светофорный объект. Закончить работы планируется до конца текущего года.

Если говорить о предыстории вопроса, то депутаты Николаевского горсовета своим решением переименовали улицу Парковую в ул.А.Олейника в декабре 2000 года – во всяком случае, такое решение горсовета было. Николаевский монопикетчик Анатолий Ильченко в судах доказал, что проект решения, которым ул.Парковая переименовывается в ул.А.Олейника, не ставился на сессии на голосование (точнее, голосование было, но за другой проект решения, вместо которого оформили решение о переименовании). 1 октября 2018 года Анатолий Ильченко посетил исполком горсовета, где потребовал привести в порядок документы и «вернуть» ул.Парковую. Мэр тогда поручил найти механизм, чтобы привести в порядок документацию, и, как видим, понадобился почти год, чтобы решение было найдено.

Также добавим, что в марте 2016 года жители ул.Олейника провели общественные слушания и собрали 649 подписей за возвращение улице прежнего названия – Парковая. Однако на сессии в октябре 2016 года депутаты горсовета не поддержали вынесенный проект решения о переименовании улицы Олейника в улицу Парковую.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube