В Николаеве наконец-то «вернули» улицу Парковую (ДОКУМЕНТ)


17:1706.09.2019

На состоявшейся вчера, 5 сентября, сессии Николаевского горсовета депутаты проголосовали за внесение изменений в реестр топонимов города Николаева.

Таким образом, улица Парковая, которая некоторое время носила название ул.А.Олейника, снова стала Парковой.

Фотокопию документа на своей странице в Фейсбук опубликовала жительница Николаева Елена Кабашная.

Если говорить о предыстории вопроса, то депутаты Николаевского горсовета своим решением переименовали улицу Парковую в ул.А.Олейника в декабре 2000 года – во всяком случае, такое решение горсовета было. Николаевский монопикетчик Анатолий Ильченко в судах доказал, что проект решения, которым ул.Парковая переименовывается в ул.А.Олейника, не ставился на сессии на голосование (точнее, голосование было, но за другой проект решения, вместо которого оформили решение о переименовании). 1 октября 2018 года Анатолий Ильченко посетил исполком горсовета, где потребовал привести в порядок документы и «вернуть» ул.Парковую. Мэр тогда поручил найти механизм, чтобы привести в порядок документацию, и, как видим, понадобился почти год, чтобы решение было найдено.

Также добавим, что в марте 2016 года жители ул.Олейника провели общественные слушания и собрали 649 подписей за возвращение улице прежнего названия – Парковая.

Однако на сессии в октябре 2016 года депутаты горсовета не поддержали вынесенный проект решения о переименовании улицы Олейника в улицу Парковую.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube