Во Львовской области город остался без отопления и частично – без электроэнергии. В «Нафтогазе» заявляют о критической ситуации


21:1117.11.2019

“Нафтогаз Украины” заявляет о критической ситуации в городе Новый Раздол Львовской области: отопления нет, целые районы города без электричества, также под угрозой поставки воды в один из районов.

Об этом сообщает “Нафтогаз Украины” в Facebook, пишет Телеграф.

“Ситуация на предприятии и в городе критическая. Люди до сих пор без отопления, из-за чрезмерной нагрузки на сети электричества лишены целые районы. Под угрозой поставки воды в один из районов города”, – сказано в сообщении.

“Нафтогаз” приглашает работников Новороздольской ТЭЦ, а также работников, уволившихся из-за невыплаты заработной платы предыдущим управляющим с мая этого года, на встречу в понедельник, 18 ноября.

В сообщении говорится, что нанятая компанией полиция охраны должна обеспечить доступ на эту встречу работников ТЭЦ – и действующих, и тех, кто недавно уволился из-за невыплаты зарплаты.

“Сейчас мы работаем не только над тем, чтобы максимально быстро проверить техническое состояние инфраструктуры и запустить ТЭЦ Нового Роздола и Новояворовска, но и над тем, чтобы вернуть специалистов. Ведь люди не получали зарплату от прошлого управляющего Гарант Энерго М течение 5 месяцев. Мы понимаем, что часть людей вынужденно уволилась, чтобы получить право на помощь от государства и хоть как-то кормить свои семьи. Эти люди получат право вернуться, о чем мы завтра и поговорим”, – добавили в НАК.

“Первая задача – обеспечить наличие специалистов для подготовки оборудования и сетей к запуску”, – заявили в компании.

Запрошуємо працівників Новороздільської ТЕЦ, а також працівників, які звільнились через невиплату заробітної плати…

Gepostet von Нафтогаз України – Naftogaz am Sonntag, 17. November 2019

Как сообщало «Інше ТВ», Кабмин отпустил тарифы на отопление и горячую воду



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube