Кабмин отпустил тарифы на отопление и горячую воду


09:3117.11.2019

Кабинет министров Украины отменил на заседании в пятницу, 15 ноября, решение предыдущего Кабмина Гройсмана о регулировании предельных цен на отопление в регионах Украины. Таким образом, постановление № 560 от 26 июня 2019 признано утратившим силу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и окружающей среды, передает ZN.

Указанное постановление правительства Владимира Гройсмана устанавливало максимально возможные (граничные) цены на тепло и горячую воду. В частности, предельный тариф на услугу по снабжению тепловой энергией для населения устанавливался на уровне 1,4 тыс грн за 1 Гкал при наличии приборов учета и 35,21 грн за 1 кв. м без приборов учета, предельный тариф на услугу горячего водоснабжения – на уровне 83,66 грн за кубометр при условии подключения полотенцесушителей и 75,74 грн за кубометр при отсутствии полотенцесушителей. Новое правительство признало этот механизм нерыночным и отменило.

“Решение обеспечивает устойчивое прохождение отопительного сезона и устраняет угрозу отключения городов от газа из-за экономически необоснованных ставок тарифов”, – так пояснили свое решение в Кабмине.

Читайте: Отказаться от центрального отопления теперь смогут не все. И от горячей воды, даже если у вас ее нет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube