В Николаеве школьным техничкам двух районов купили “системы уборки” по 11,6 тыс. – за счет целевой госсубвенции


16:3714.11.2019

Управление образования Николавеского горсовета заключило договор с киевским ООО “Гренландия” на поставку 112 комплектов “уборочных систем”.

Цена сделки составила 1 303 680 грн. при ожидаемой цене закупки 1 845 760 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

На торги заявились две компании и физлицо-предприниматель, причем двое участников путались обжаловать в АМКУ условия тендера и допуск “Гренландии”, но успеха не добились. В результате киевляне предложили цена на полмиллиона ниже конкурентов и выиграли.

В Николаеве школьным техничкам двух районов купили "системы уборки" по 11,6 тыс. - за счет целевой госсубвенции 1

Одна уборочная система обошлась гороно в 11,6 тыс.грн., и содержит: пластиковую тележка с двумя емкостями, вставку для отжима, два пластиковых фиксатора для швабр, алюминиевая ручка, телескопическая ручка, набор для уборки, подвесные карманы для тележки, 8 сменных мопов для швабры.

В документации утверждается, что такая система позволит уменьшить физическую нагрузку на обслуживающий персонал, снизить расходы моющих средств и улучшить качество уборки.

Управление образования сегодня прокомментировала закупку, заявив, что она произведена во исполнение Распоряжения КМУ от 05.12.2018 №934-р «Деякі питання розподілу у 2018 році субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій».

Николаеву была выделена субвенция для приобретения систем уборки в школах и детсадах Ингульского и Корабельного районов. Управления образования подчеркнуло, что субвенция была целевая, и деньги могли быть использована только для закупки этих “приспособлений”.

ООО “Гренландия” зарегистрирован в Киеве, ее директором и единственным владельцем является Александр Пономаренко. За три года фирма заключила 162 контракта на 59 млн.грн. в самых разных бюджетных организациях и госпредприятиях по всей Украине.

Напомним, В Николаеве гороно готово заплатить на 10 млн.больше за питание детей в школах и детсадах в 2020 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube