У “Слуги народа” нашли тайный особняк: новые подробности скандала (ВИДЕО)


09:5708.11.2019

Александр Ткаченко, народный депутат от “Слуги народа” и экс-руководитель “1+1 медиа”, имеет незадекларированный дом на Трухановом острове в Киеве. Согласно журналистскому расследованию Bihus.info, обнародованному еще в октябре, арендованное здание находится на территории рекреационной зоны, где строить частное жилье запрещено законом. Теперь журналисты выяснили, кто является приватным владельцем особняка и сколько на самом деле политик в нем проживает, передает РБК.

Так, после скандала с неуказанным в декларации за 2019 год домом, Ткаченко объяснил это тем, что арендует его с мая. Врочем, журналисты пишут что нардеп использует этот дом уже больше года, что подтверждают фото еще за май 2018-го.

После более развернутого расследования выяснилось, что Ткаченко, который сейчас претендует на должность председателя Киевской городской госадминистрации – проживает в особняке минимум с 2016 года. Об этом свидетельствуют снимки в соцсетях нардепа и его супруги Анны Ткаченко, диджитал-директора “1+1 медиа”.

Ткаченко заявляет, что они приезжали в дом периодически, а арендовать начали только в 2019 году.

К слову, ранее относительно “воровства земли” на Трухановом острове уже выходили передачи в программе “Гроші” (на канале “1+1”), ведущий которой Александр Дубинский также стал нардодным депутатом от “Слуги народа” – сюжеты за 2015 и 2016 годы. Про дом, который сейчас арендует Ткаченко, также говорилось в тех репортажах.

Основной дом, два – меньшего размера и двор с озером на крыльце находятся посреди участка земли в 4 га, которую город передал в аренду на 15 лет под водно-спортивный комплекс ООО “Учебно-спортивный коммерческий клуб “Украина”.

Его владелец – инвестиционный банкир Денис Копылов – рассказал журналистам, что был вынужден выкупить этот дом, потому что его спортивный клуб собирались “отжать”. Сейчас по документам строение до сих пор числится как административное здание клуба.

Читайте: Журналистов пытались убить возле особняка министра финансов – сначала душили, а потом пытались сбить машиной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube