Николаевские десантники победили – стали лучшим гранатометным отделением АГС-17 в украинской армии (ФОТО)


08:2802.11.2019

На общевойсковом полигоне ДШВ под Житомиром состоялись сразу два профессиональных конкурса.

В течение нескольких дней определяли лучшее гранатометное отделение автоматического гранатомета станкового АГС-17 и расчет пулемета Калашникова модернизированного (ПКМ) в Вооруженных Силах Украины.

Об этом сообщают в Командовании ДШВ ВСУ.

К участию во Всеармейском конкурсе привлекались лучшие и наиболее подготовленные военнослужащих из боевых подразделений десантно-штурмовых и Сухопутных войск, морской пехоты Военно-морских и Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины (от Воздушных Сил – расчет пулемета ПКМ).

Участники конкурса демонстрировали отточенные до автоматизма навыки во владении штатным оружием, проведении разведки целей, их выявлении, определении их приоритетности, меткой стрельбе и многом другом. С этими задачами военнослужащие справились довольно успешно. Ведь свое боевое мастерство они постоянно оттачивают на полигонах и непосредственно в боевых действиях. Поэтому борьба была действительно жаркой и бескомпромиссной.

Кроме этого, проверялся уровень физической подготовленности при преодолении полосы препятствий в несколько километров, причем с оружием и в снаряжении, а также оказании первой медицинской помощи и тому подобном.

По итогам конкурса лучшим гранатометным отделением АГС-17 и расчетом пулемета ПКМ в Вооруженных Силах Украины стали военнослужащие десантно-штурмовых войск. В частности, гранатометчики из 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады и пулеметчики из 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ.

Заместитель командующего десантно-штурмовой войск ВС Украины по подготовке – начальник управления подготовки полковник Олег Гуть поздравил участников конкурса с победой и вручил призерам первенства сертификаты на получение денежной премии, переходящие кубки и грамоты от начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», Инженеры Николаевской десантно-штурмовой бригады – лучшие в Вооруженных Силах Украины (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube