Инженеры Николаевской десантно-штурмовой бригады – лучшие в Вооруженных Силах Украины (ФОТО)


12:2501.11.2019

Инженерный взвод 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады занял первое место в конкурсе на лучший инженерный взвод Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в Командовании ДШВ ВСУ.

В течение нескольких дней в Хмельницкой области лучшие инженерные подразделения Десантно-штурмовых и Сухопутных войск, Военно-Морских Сил и воинских частей оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины соревновались между собой за звание лучшего в различных номинациях.

Акцент конкурса непосредственно ставился на практической составляющей. В частности, наведении мостового перехода из комплекта тяжелого механизированного моста, оборудовании окопа для танка, перемещении и опускании груза в железобетонное кольцо автомобильным краном, маскировки боевой техники и тому подобное.

Кроме этого, инженерные подразделения демонстрировали физическую подготовленность и точную стрельбу во время армейского биатлона, а также оказании первой медицинской помощи и эвакуации раненого.

Кстати, именно десантные инженерные подразделения получили большинство призовых мест в различных номинациях, а именно: лучше отделение тяжелого механизированного моста (ТММ), лучшие экскаваторщик и крановщик, а также лучшее маскировочное отделение.

Поэтому победа в данном конкурсе по праву принадлежит десантникам, в частности, инженерному взводу 79 отдельной десантно-штурмовой бригады из Николаева, представлявшему ДШВ на Всеармейского конкурсе. Второе место завоевало инженерное подразделение Сухопутных войск ВС Украины, почетное третье – 70-й центр инженерного обеспечения Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины.

– Все задания в номинациях конкурса взяты из реальной жизни, с которыми наши инженерные подразделения постоянно сталкиваются во время ведения боевых действий, различных учений и практических полевых занятий. Соответственно, и имеют высокий уровень подготовки, – отметил начальник инженерной службы командования десантно-штурмовых войск ВС Украины подполковник Валентин Боско.

Призеры первенства будет отмечены денежными премиями, переходящими кубками и грамотами от начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины и начальника инженерных войск Вооруженных Сил Украины.

Как сообщало Інше ТВ, У николаевских десантников – «серебро» конкурса на лучшее однотипное подразделение ВСУ (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube