«По киевскому времени»: в сериале покажут, как менялась жизнь в Украине в течение 12 лет


22:5029.10.2019

В Украине планируются съемки телевизионного сериала “По киевскому времени” о жизни трех героев в Украине в течение 12 лет.

Об этом рассказал режиссер–постановщик, автор сценария Александр Игнатуша, передает Укринформ.

“На самом деле эта идея зародилась давно, совсем из другой темы, и задумывалась эта история о молодых людях, которые уже относительно молодые, потому что они в течение 12 серий меняются… Их взаимоотношения показываются с 2007 до 2019 года. И это история от мира к войне”, – сказал Игнатуша.

Он отметил, что в этом сериале рассказывается о дружбе и борьбе трех молодых людей – провинциала Лёни, столичного каскадера Ивана и искательницы творческой судьбы Лины, в которую оба парня влюблены. Зритель будет наблюдать за их жизнью в течение 12 лет.

Игнатуша рассказал, что сериал состоит из трех этапных периодов, и в каждом из них по 4 серии. Первый период показывает мирный, домайдановый отрезок жизни в коррумпированной стране, где к власти рвутся люди с двойной моралью, убийцы и карьеристы. Второй период показывает Майдан, трое главных героев являются активными участниками протестов в столице. Третий период показывает войну, где тройка друзей уже находится на фронте.

Один из авторов сценария Борис Гуменюк отметил, что в сериале он показывает не украшенную войну, а такой, каковой она является. По его словам, он был вынужден вести основных героев сквозь страшную, грязную, жестокую и циничную войну, при этом не забывая об их отношениях между собой.

“Я уже пять лет пишу о войне, собственно с ее первого дня, и первого дня, как я сам оказался в зоне боевых действий. И рассказывать о героях, вести сюжетные линии на фоне войны это невероятно трудно”, – сказал он.

Во время пресс-конференции создатели впервые показали тизер фильма.

Лента «По киевскому времени» объединяет в себе элементы приключенческой эклектики, мелодрамы, детектива, комедии и других жанров.

Проект реализован при поддержке Украинского культурного фонда.

Читайте: Фильм “Захар Беркут” за первый уикенд собрал более 13 млн грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube