Украинцы перешли на зимнее время


10:0327.10.2019

В Украине с воскресенья, 27 октября, отменяется летнее – украинцы еще в 4 утра должны были перевести стрелки часов на один час назад.

Об этом сообщают #Буквы.

Перевод осуществляется в соответствии с постановлением Кабмина № 509 от 13 мая 1996 года “О порядке исчисления времени на территории Украины”.

“Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 “О порядке исчисления времени на территории Украины” на территории Украины 27 октября 2019 в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад”, – говорится в распоряжении Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Стрелки часов с целью экономии энергии переводят на летнее и зимнее время, начиная с 1981 года. Предполагалось, что осенью 2012 года Украина в последний раз переведет время и останется во втором часовом поясе. Но Правительство этот вопрос так и не рассматривало, поэтому украинцы продолжают переводить часы дважды в год.

Напомним, что в ночь с 30 на 31 марта украинцы перешли на летнее время.

Читайте: На этой неделе Украина переходит на зимнее время: сердечных приступов станет меньше, уличных грабежей – больше. Мифы и факты перевода часов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube