Первая николаевская горбольница покупает ангиограф за 23,6 млн.грн


14:3706.10.2019

Коммунальное некоммерческое предприятие Николаевского горсовета “Городская больница №1” объявила о намерении закупить стационарную ангиографическую рентгеновскую установку у ООО “Астриум” из Киева.

Цена сделки составит 23,63 млн.грн. при ожидаемой цене закупки 23,9 млн.грн. Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

В торгах приняли участие две фирмы: “Астриум” и ООО “АФС “Медицинтехник”. Оба участника снизили свои предложения в ходе аукциона, но предложенная “Астриумом” цена все же оказалась на 59 тыс.грн. дешевле.

Победитель обязуется поставить до 31 декабря 2019 года ангиографическую систему Alfenix Corel+ INFX 8000V/Y3, а также источники бесперебойного питания и защитную спецодежду для сотрудников.

Напомним, еще в 2015 году доктор медицинских наук Константин Руденко, являющийся главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Украины по специальности «Хирургия сердца и магистральных сосудов у взрослых» заявил о необходимости приобретения ангиографа в Николаеве: “Эта закупка решит вопрос, во-первых, с оказанием помощи больным с острым инфарктом миокарда. Второе – закупка решит вопрос с диагностикой для других групп пациентов – и при врожденных пороках, и при приобретенных”.

Единственному имеющемуся в Николаеве подобному аппарату уже 11 лет, он очень изношен, и в случае его поломок выпадает вся сосудистая и и кардиохирургия в области, утверждал специалист.

Как сообщалось, в мае этого года Совет Николаевского госпитального округа поддержал покупку ангиографа для больницы №1

Тендер был объявлен 19 августа 2019 года.

Это первая крупная сделка киевской фирмы “Астриум” в Николаевщине, но за последние три года она подписала 87 контрактов на 600 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube