У врача, задержанного за взятку, обнаружили около $1 млн. (ФОТО)


15:0904.10.2019

В результате обысков у заведующего отдела трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии имени Шалимова изъяли примерно миллион долларов наличных, ему объявлено подозрение.

Как сообщила на странице в Фейсбук пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, “840 тысяч долларов США были изъяты вчера с банковской ячейки врача-трансплантолога, задержанного на взятке. С учетом всех обысков общая сумма полученных средств составляет около 1 млн долларов США”.

У врача, задержанного за взятку, обнаружили около $1 млн. (ФОТО) 1
У врача, задержанного за взятку, обнаружили около $1 млн. (ФОТО) 3

По словам Максимец, врачу вручили уведомление о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере).

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения – содержание под стражей с альтернативой залога около 3 миллионов гривен.

Напомним, вчера был задержан заведующий отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии НАМНУ. Врач-трансплантолог был пойман «на горячем» во время получения неправомерного вознаграждения от пациента в размере 20 тыс. долларов за проведенную ранее операцию по трансплантации печени и дальнейшее лечение и реабилитацию.

В ходе проведения неотложных следственных действий в рабочем кабинете задержанного и в его жилье изъят предмет неправомерной выгоды, а также денежные средства в сумме более 60 тыс. долларов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube