И у нас бы собирали. В Киеве принимают каштаны – как лекарственное сырье


10:1425.09.2019

Производственно-заготовительное предприятие “Киевгорвторресурсы” открыло в Киеве и области пункты приема каштанов у населения. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Каштаны будут принимать по 2 грн за килограмм в 14 приемных пунктах в Киеве, еще по два приемных пункта располагаются в Вышгороде и Броварах. В сравнении с прошлым годом их количество существенно сократилось, поэтому некоторым желающим подзаработать придется проехать чуть дальше.

Плоды символа Киева имеют много лечебных свойств, а изготовленные из них медпрепараты применяют при многих заболеваниях – атеросклерозе, радикулите, бронхите, анемии, простатите и т.д. “Конский каштан эффективно очищает воздух от выхлопных газов, поэтому это дерево пользуется популярностью в городах. По мнению фармацевтов, медпрепараты, которые изготавливаются на основе таких каштанов, никакой угрозы для здоровья не несут, ведь все их компоненты проходят тщательную проверку. Поэтому такие каштаны можно использовать в фармацевтике”, – заявили в предприятии.

Напомним, киевляне прочувствуют то же, что и николаевцы: на Крещатике каштаны заменят платанами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube