В селе на Николаевщине открыли “Фонтан желаний”


15:5727.08.2019

В субботу, 24 августа, на День независимости в селе Новобогдановка Радсадовской ОТГ открыли “Фонтан желаний” за счет средств, собранных жителями.

Об этом сообщает сайт “Маяк”.

Событие стало результатом благотворительного проекта, инициатором которого является заместитель сельского головы Радсадовского ОТГ Максим Корниенко. Деньги на фонтан собирали всем селом.

По словам Максима Корниенко, финансовую помощь оказывали жители всей общины, Николаевского района, других районов области и даже жители других стран, родом из Новобогдановки. В целом к проекту присоединились около 90 человек.

Открытие фонтана пришлось отложить из-за вандалов, которые повредили фонтан в ночь с 20 на 21 апреля. Заказывать новые конструкции пришлось из Польши.

— Это очень важный для нашего села проект, и все были шокированы событием, которое произошло весной. И благодаря Мухарским, мы восстановили наш фонтан и осуществили давнюю мечту, – рассказал Максим Корниенко.

Открытие фонтана сопровождалось музыкой и «ритуалом» бросания монет в воду, во время которого жители Новобогдановки и гости села загадывали желания. Монеты потом собрали. А поскольку людей было много, собрали целый ящик. Эти средства пойдут на другие проекты в рамках развития новобогдановского парка Победы.

Напомним, «Ориентируйтесь на начало октября»: Сенкевич рассказал, когда на Соборной площади заработают фонтаны 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube